Home न्यूज मण्डलीय प्रतिभागियों ने तमाम खेलों में दिखाया दमखम

मण्डलीय प्रतिभागियों ने तमाम खेलों में दिखाया दमखम

76
0

राज्य स्तरीय क्रीड़ा प्रतियोगिता का दूसरा दिन

सभी विजयी बच्चों को समापन दिवस पर आज महानिदेशक स्कूल शिक्षा विजय किरन आनंद पुरस्कृत किया

लखनऊ : गुरु गोविंद सिंह स्पोर्ट्स कॉलेज लखनऊ में चल रही राज्य स्तरीय क्रीड़ा प्रतियोगिता के दूसरे दिन मंगलवार को प्रतिभागियों ने जहां कुश्ती में दमखम दिखाया वहीं वॉलीबाल, क्रिकेट मैदान में भी जमकर पसीना बहाया ।
प्राथमिक स्तर खो खो बालिका वर्ग में प्रयागराज, कबड्डी बालिका वर्ग में वाराणसी की टीम विजयी रही ।
जूनियर स्तर की 100 मी. दौड़ बालक वर्ग में बस्ती मण्डल के अब्दुल रहीम, बालिका वर्ग में वाराणसी मण्डल की खुशी पटेल ने बाजी मारी, जबकि 200 मीटर दौड़ में बालक वर्ग में विंध्याचल मण्डल के संदीप यादव बालिका वर्ग में मुरादाबाद मण्डल की वंशिका ने जीत हासिल की ।
400 मीटर दौड़ बालक वर्ग में विंध्याचल मण्डल के संदीप यादव जबकि बालिका वर्ग में लखनऊ मण्डल की आंचल ने बाजी मारी ।
600 मीटर दौड़ बालक वर्ग में विंध्याचल मण्डल के सुभव बिंद, बालिका वर्ग में वाराणसी मण्डल की रीमा कुमारी विजेता बनी ।
गोला क्षेपण बालक वर्ग में विंध्याचल मण्डल के प्रिंस भारती जबकि बालिका वर्ग में बरेली मण्डल की अंजुम विजयी रही ।
चक्र क्षेपण बालक वर्ग में वाराणसी के रोहित, बालिका वर्ग में बरेली की नेहा ने बाजी मारी ।
लम्बी कूद बालक वर्ग में प्रयागराज मण्डल के रामबली जबकि बालिका वर्ग में देवी पाटन मण्डल की अंजली मौर्या ने बाजी मारी ।
योग प्रदर्शन में लखनऊ मण्डल प्रथम जबकि प्रयागराज मण्डल द्वितीय स्थान पर रही ।
फुटबाल में बालक और बालिका दोनों वर्गों में गोरखपुर मण्डल विजेता बना जबकि लखनऊ मण्डल बालिका वर्ग में उपविजेता रहा।
हैंडबाल बालक वर्ग में मेरठ मण्डल की टीम जबकि बालिका वर्ग में लखनऊ मण्डल की टीम विजेता बनी ।
टेबल टेनिस बालक बालिका दोनों वर्ग में बरेली मण्डल ने बाजी मारी ।
दूसरी ओर 50मीटर की फ्री स्टाइल तैराकी में राहुल चौहान तथा 50 मीटर बैक स्ट्रोक, ब्रेस्ट स्ट्रोक तैराकी में गोरखपुर के सार्थक मिश्र प्रथम स्थान पर रहे । कबड्डी बालक वर्ग में वाराणसी मण्डल विजेता बना।

इस अवसर पर विभिन्न मंडलों के खंड शिक्षा अधिकारी भी उपस्थित रहे। सहायक शिक्षा निदेशक बेसिक श्याम किशोर तिवारी, रामसागर पति त्रिपाठी, दिनेश कुमार यादव द्वारा सत्राधिकारी के रूप में प्रतियोगिताएं सम्पन्न करायी गयीं।
सभी विजयी बच्चों को कल समापन दिवस पर मुख्य अतिथि सचिव बेसिक शिक्षा दीपक कुमार तथा विशिष्ट अतिथि महानिदेशक स्कूल शिक्षा विजय किरन आनन्द ने पुरस्कृत किया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here